Где используют промышленные холодильные установки ?

27окт 2014
Где используют промышленные холодильные установки ?
Виды холодильных установок разработанные специально под различные области производства и торговли.

Холодильные установки способствуют производственным процессам многих предприятий, они поддерживают необходимые температурные условия как в коммерческих, так и промышленных отраслях. Помогают сохранять товар в небольших холодильных камерах и в больших хранилищах.

 Холодильная установка бывает мобильной, если ее разместить в контейнере, то при необходимости установку можно перевозить. На рыболовецких судах тоже используют специальные установки необходимые для хранения улова. Различаются установки по размерам, мощностям и компонентам, основою установки является компрессор. Холодильная установка может быть многокомпрессорной, за счет этого значительно увеличивает надежность оборудования, так как компрессоры могут работать по отдельности.

 Если в установке используется компрессор Tecumseh L'unite Hermetique, то чаще она находит применение там, где востребованы небольшие габариты оборудования- магазины и супермаркеты. При этом само оборудование вместе с конденсатором размещается за пределами торговой площади, что значительно снижает шум при его работе.

 В больших складах или терминалах, а также на промышленных предприятиях предпочтительнее холодильные установки укомплектованные компрессорами J&E Hall, которые более подходят по своим мощностям и характеристикам.

При проектировании установки специалистами ГК Фригодизайн, учитываются необходимые параметры оборудования в условиях его будущей эксплуатации. Востребованным параметром все чаще становится энергосбережение, так как это снижает статьи затрат на энергоносители и сокращает сроки окупаемости оборудования.

Смотрите также:

ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩЕЕ ХОЛОДИЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ СОХРАНИТ ВАШИ ДЕНЬГИ И ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ! 14.05.2018 ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩЕЕ ХОЛОДИЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ СОХРАНИТ ВАШИ ДЕНЬГИ И ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ!
Применение энергосберегающих технических решений в холодильном оборудовании в зависимости от конкретных условий позволяет снизить годовое энергопотребление до 50% и более.
Охлаждение и заморозка в мясной промышленности 02.09.2014 Охлаждение и заморозка в мясной промышленности
Охлаждение и заморозка - важный этап производственного процесса на мясоперерабатывающих предприятиях.
Абсорбционные холодильные машины и создание искусственного холода 27.07.2016 Абсорбционные холодильные машины и создание искусственного холода
Практически во всех отраслях промышленности и в быту искусственный холод просто незаменим. Обеспечивают нас этим важнейшим элементом производства специальные холодильные машины.
Энергосберегающие холодильные централи от Фригодизайн для склада логистического комплекса. 27.09.2014 Энергосберегающие холодильные централи от Фригодизайн для склада логистического комплекса.
В новом логистическом комплексе установили энергосберегающее холодильное оборудование поддерживающее разные температурные режимы в секциях склада.
Спроектирована и установлена климатическая камера для торгового холодильного оборудования. 29.05.2016 Спроектирована и установлена климатическая камера для торгового холодильного оборудования.
Климатическая камера для холодильного торгового оборудования необходимая для проведения испытаний и измерения холодопроизводительности.
×
Фригодизайн ТМ